Система автоматического контроля уровня жидкости в форме непрерывной разливки MLC-V235
Минская область, Березино
Опубликовано 11 месяцев назад
ID #4319
1 - 2 из 4
Не указана
Состояние: Новые
Вид объявления: Продать
Система автоматического контроля уровня жидкости в форме непрерывной разливки MLC-V235
Минская область, Березино,
Опубликовано 11 месяцев назад
Описание
Обзор:
Автоматический контроль уровня расплавленной стали в кристаллизаторе является одной из ключевых технологий непрерывного литейного производства. Он важен для обеспечения безопасного производства машины непрерывного литья заготовок, снижения трудоемкости работников, повышения эффективности производства, повышения качества и качества продукции. выпуск литых слябов, а также уменьшение количества аварий, связанных с переливом стали и утечкой стали, очень важно повысить уровень управления сталеплавильным производством и непрерывной разливкой.
Когда расплавленную сталь заливают в форму, во избежание перелива уровень жидкости в расплавленной стали должен поддерживаться стабильным. В противном случае в процессе разливки уровень жидкости будет слишком сильно колебаться и в нее войдет шлак, образующий подкожный шлак. включения на поверхности плиты, влияющие на качество плиты. Испытание показало, что зависимость между колебанием уровня жидкости и глубиной подкожных шлаковых включений в плите следующая:
Опыт показывает, что при колебаниях уровня жидкости в пределах ±10 мм подкожные шлаковые включения можно устранить. В то же время при колебаниях уровня жидкости >10 мм частота возникновения продольных трещин на поверхности отлитой слябы составляет 30 %. Это означает, что колебание уровня жидкости напрямую влияет на качество поверхности отлитой слябы.
Принцип системы:
Вихретоковый уровнемер расплавленной стали является ключевым элементом системы. Вихретоковая система измерения уровня расплавленной стали работает надежно и имеет превосходные характеристики: высокая термостойкость, сильная защита от помех, быстрый динамический отклик (время задержки <0,10 с), высокая точность обнаружения (<±0,5 мм) и большой диапазон измерения. (0-150 мм)), выбранная частота электромагнитного поля гарантирует, что датчик определения уровня жидкости обнаруживает только изменения уровня жидкости в кристаллизаторе и не обнаруживает защитный шлак или слой стального шлака. Преимуществами системы являются простота эксплуатации и отсутствие проблем с радиационной защитой. Система не чувствительна к продувке аргоном, а ее датчик можно установить на разливочном тележке или платформе.
Во время использования датчик охлаждается сжатым воздухом.
Принцип показан на рисунке:
Высокочастотная катушка возбуждения устанавливается над поверхностью расплавленной стали в форме. Создаваемое ею высокочастотное магнитное поле индуцирует вихревые токи на поверхности расплавленной стали, образуя магнитное поле, поскольку это магнитное поле направлено противоположно направлению. магнитное поле, создаваемое высокочастотной катушкой, высокочастотной катушкой. При изменении импеданса изменяется сопротивление катушки. Когда материал и структура катушки, тип стали, температура и т. д. остаются неизменными, оно имеет только однозначную функцию. взаимосвязь с высотой уровня расплавленной стали. Пока обнаруживается изменение импеданса высокочастотной катушки, его можно преобразовать в изменения положения уровня расплавленной стали в форме.
Состав системы:
Система автоматического контроля уровня жидкости в кристаллизаторе непрерывной разливки состоит из вихретокового измерителя уровня жидкости в расплавленной стали, контроллера и цифрового привода, который регулирует открытие стержня-пробки промковша.
Концом обнаружения системы автоматического контроля уровня жидкости в кристаллизаторе является вихретоковый датчик смещения, который использует эффект взаимной индуктивности вихревых токов между катушкой под напряжением и металлическим проводником для обнаружения расстояния. Эффективный сигнал датчика вихревых токов усиливается и линеаризуется схемой измерителя уровня жидкости кристаллизатора ②, а изменение уровня расплавленной стали в форме на 0–150 мм преобразуется в стандартный сигнал 4–20 мА постоянного тока, который передается на датчик. ③ управляющий компьютер для завершения обработки данных. Функция управления системой также может управлять приводом вручную или автоматически через панель управления ④ на месте, а привод ⑤ управляет открытием (стопорного стержня) для автоматического управления расплавленной сталью. уровень.
1 датчик вихревых токов;
2 Указатель уровня жидкости кристаллизатора;
3. Управляющий компьютер;
4 Панель управления отображением операций на объекте;
5 цифровой привод;
Принцип управления системой:
В системе можно установить четыре режима управления: автоматический, полуавтоматический, ручной и с электроприводом. В автоматическом режиме используется система регулирования уровня жидкости расплавленной стали с обратной связью для управления открытием стопорного стержня с помощью цифрового привода; в полуавтоматическом режиме используется устройство установки степени открытия для ручной установки открытия стержня заглушки с помощью цифрового привода; привод; в ручном режиме используется механизм открытия и закрытия для ручной установки открытия ст
Комментарии