История появления лестниц

Когда появились лестницы

Интересное
26. Aug 2022
3951 просмотров
История появления лестниц

Первые лестницы появились еще несколько сотен тысяч лет назад. Наблюдая за животными, перемещающимся в горах по маленьким впадинкам, которые отдаленно напоминали современную лестницу.

В недавнем времени нашли лестницу, сделанную из дерева, которой, по предположению ученых, более семи тысяч лет. На данный момент эта находка является самой древней в своем роде. Благодаря соли, лестница прекрасно сохранилась, практически не изменив свой прежний вид.

Приблизительно 5 тысяч лет назад появилось первое техническое упоминание о лестницах. Было это найдено в папирусах древнего Египта, в котором описывались пирамиды как лестницы, уходящие в бесконечность.

Например, племя майя расписывало лестницы пирамид различными символами, которые несли в себе важную для их племени информацию.

С развитием человечества, стали появляться новые материалы и технологии, покрытие лестниц стало весьма разнообразным. На данный момент существует огромное множество видов лестниц, начиная от веревочных лестниц, заканчивая обыкновенной стремянкой в офисе, в бассейне, например, используется лестница стеновая, а в супермаркете мы пользуемся эскалатором. Сегодня лестницы уже являются неотъемлемой составляющей нашей жизни.

Комментарии

К этому сообщению не было добавлено ни одного комментария

Добавить новый комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы добавить новый комментарий

Новости на slanet.by