Няня для домашних животных: кому подойдет новая профессия?

Услуги
12. Mar 2023
294 просмотров
Няня для домашних животных: кому подойдет новая профессия?

Зоогостиница, передержка, друзья – сегодня существует масса вариантов, с кем оставить питомца в ваше отсутствие. Не можете решить: оставить животное с профессиональным ситтером, отдать брату/сестре/тете или же доверить его специалистам, отдав в отель для котов и собак? Вы можете почитать подробнее тут, сравнив все “против” и “за” любого из вышеперечисленных вариантов.


Если профессия ситтера не была бы так востребована, то вы не увидели бы столько желающих, которые искренне горят этой работой. Давайте разберемся, кто же может стать няней для ваших четвероногих друзей.

Няня для домашних животных – какая она? 

Сразу закрывайте статью, если вам не по душе собачьи игры и кошачье мурлыканье. Если же вам доставляют радость мысли о животных, тогда welcome. Но будьте готовы, что записаться в ситтеры сможет не любой желающий. 

Сервисы и различные площадки по передержке и выгулу животных “принимаю” желающих по определенному списку качеств. Вот, например, важный момент: у кандидата на роль няни обязательно должен быть опыт не только общения, но и проживания с животными. Ведь если вы коту когти не стригли или никогда не выгуливали собаку, то как вы сможете общаться с питомцем, кормить его и успокаивать?

Петситтеры – это люди, которые находятся с животным круглосуточно. Вы должны быть готовы к любым сюрпризам: как к приятным, так и не очень. Животное сделало лужу или съело вашу любимую сумку? Вы не должны ругать его или как-то наказывать, вам нужно быть готовым к любого рода неожиданностям.

А вы всегда на связи? Теперь да, ведь хозяин наверняка захочет знать, чем живет его питомец, пока он не может быть рядом. Фото, видеоотчеты, звонки в скайпе или сообщения в мессенджерах станут неотъемлемой частью вашей жизни.

Не стоит забывать и о документах: с каждым клиентом заключается договор, где прописываются условия передержки. Т.е. на время отсутствия хозяина вы несете полную ответственность за животное.

Пребывание собаки или кота на вашей территории быть может быть не длительным (например, 1-2 дня), так и “затяжным” (до нескольких недель). Будьте готовы, что в вашем доме станет больше на одного члена семьи. Когда животное находится у вас длительное время, главное не привязаться к нему и помнить, что совсем скоро его заберет хозяин. 

Ну и самый главный критерий – это безграничная любовь к четвероногим друзьям, желание помочь тем, кто вынужден оставить животное без своего пристального внимания и заботы на некоторое время. Поверьте, без любви и самых теплых чувств тут никак не обойтись, ведь вам придется быть с пушистыми друзьями чуть ли не 24/7.

Решили стать ситтером, но не знаете, как найти первых клиентов? Создавайте анкету на petsitters.by и начните заниматься любимым делом уже сегодня.
Активно обновляйте информацию и не стесняйтесь просить клиентов писать вам отзывы.

Petsitters - придем на помощь каждому четвероногому другу. 

Комментарии

К этому сообщению не было добавлено ни одного комментария

Добавить новый комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы добавить новый комментарий

Новости на slanet.by