Почему правильное хранение шин так важно?

Интересное
5. Dec 2022
104 просмотров
Почему правильное хранение шин так важно?

Правильное хранение шин оказывает почти такое же влияние на их техническое состояние, как и правильное использование. Это связано с тем, что их конструкция очень чувствительна к нагрузкам, отличным от тех, которые возникают во время движения. Часто, после замены шин в сезон, автовладельцы задаются вопросом, что делать с комплектом шин и где его безопасно хранить, чтобы он прослужил как можно дольше, а его состояние оставалось целым и идеальным для эксплуатации в последующие годы.

Для того, чтобы быть уверенными в том, что ваши шины будут правильно храниться, специалисты рекомендуют воспользоваться услугой сезонного хранения https://hovanka.by/hranenie-veshchej/hranenie-shin/,  где они будут обеспечены, в том числе, правильной температурой и влажностью воздуха, а проверенное помещение обязательно позаботится о надлежащем хранении ваших шин.

Сезонное хранение https://hovanka.by/, где можно оставить вещи на хранение Минск  —безусловно, удобное и разумное решение. Хранение шин или дисков происходит на специально приспособленном складе, в соответствии с техническими требованиями и рекомендациями производителей шин. Наконец, шины без дисков хранятся вертикально на протекторе, а диски укладываются друг на друга.

Чтобы шины сохраняли и безопасно выполняли свои функции  необходимо:

- Прохладное и сухое помещение

- Затемненные (без сильного воздействия солнца и сильного искусственного освещения

- Резервная герметичность (вдали от химикатов)

- Защита шин от острых предметов и инструментов

- Температура, при которой должны храниться зимние и летние шины, находится в пределах от -5 до 30 градусов Цельсия.

Как быть с неиспользованным комплектом шин?

Оптимальным способом хранения шин является использование специальных стеллажей. В случае колес с ободьями их можно подвешивать горизонтально друг над другом, поскольку весь вес приходится на обода. Возможна также установка колес вертикально на специально предназначенной для этого стойке. Это решение также используется для самих шин. Однако штабелировать их не рекомендуется, так как это обычно означает их повреждение из-за значительного давления.

Как видите, хранение шин – не такое уж простое дело. Независимо от того, какой способ хранения шин вы выберите, склады гарантируют безопасность и надлежащие условия хранения. Доверив свои шины профессионалам, вы можете быть уверены, что с ними ничего не случится.

Комментарии

К этому сообщению не было добавлено ни одного комментария

Добавить новый комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы добавить новый комментарий

Новости на slanet.by