Виды и особенности применения грузоподъёмных механизмов

Услуги
2. Mar 2023
502 просмотров
Виды и особенности применения грузоподъёмных механизмов

В обязательное складское оборудование включаются грузоподъёмные механизмы. Их используют для вертикального передвижения грузов на нужный этаж или уровень как вверх, так и вниз. Подъёмники требуются в больших складских помещениях - например, в логистических центрах, на стройплощадках. Такие устройства просто необходимы для выполнения всех работ. К тому же они позволяют повысить эффективность и скорость задач.

Виды грузоподъёмников для складских помещений

Виды механизмов отличаются в зависимости от конструкции. Наиболее востребованными являются:

  1. Консольные, их также называют мачтовыми. Состоят из подъёмного механизма и платформы, на которую помещается груз или работник склада. Передвижение вверх и вниз выполняется при помощи мачты. Главные преимущества этого типа оборудования: высокий уровень манёвренности, хорошая мобильность благодаря конструкции, что способствует быстрому и слаженному выполнению работ. Устройство компактное, подходит для использования даже в небольшом пространстве помещения. Оборудование можно ставить плотно к любой вертикальной поверхности. Может подниматься на высоту от 4 до 14 метров и выдерживать до 250 кг.
  2. Ножничные. Платформу поднимает механизм, похожий на ножницы, что определяет название оборудования. Устройство системы работы техники бывает разным, что позволяет использовать его универсально. Существуют модели нескольких видов: подключаемые к сети, автономные с аккумулятором, на колёсах и на гусеницах.

Поскольку ножничные подъёмники имеют универсальную конструкцию и большую грузовую вместимость, они являются востребованными в обустройстве складского помещения. Платформа в некоторых механизмах может выдерживать до 1,5 тонны веса. Система поднимается в высоту до 11 метров. Платформа двигается плавно и быстро, что содействует комфортной, безопасной работе в складских зданиях и на стройке.

Где применяются грузоподъёмники?

Промышленное грузоподъемное оборудование необходимо в разных сферах:

  • В больших складских помещениях, в которых несколько уровней высоких стеллажей.
  • На строительных площадках для быстрой транспортировки материалов и работников на нужный этаж и между перекрытиями внутри помещения.
  • Консольный тип механизма позволяет передвигать грузы по сложной траектории: вертикальной, наклонной и вертикально-наклонной.

Некоторые виды конструкций можно использовать только в помещении. Другие подходят для установки также на улице. Оборудование часто изготавливается под индивидуальные потребности предприятия. Поэтому всегда является максимально функциональным в своей сфере.

Комментарии

К этому сообщению не было добавлено ни одного комментария

Добавить новый комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы добавить новый комментарий

Новости на slanet.by