Аспекты подбора системы контроля доступа

Интересное
2. Dec 2022
125 просмотров
Аспекты подбора системы контроля доступа

При возникновении потребности в организации дополнительной безопасности на объекте и эффективного выполнения поставленных целей, важно подобрать оптимальную систему, которая будет контролировать доступ людей на объект и отслеживать время прихода сотрудников. Тем заказчикам, перед которыми данная задача встает впервые, не просто будет сразу составить подходящую комплектацию оборудования. Еще на этапе согласования проекта необходимо понимать, какие задачи это оборудование должно в итоге выполнять. От этого будет зависеть функционал СКУД. Важно еще понимать и индивидуальные аспекты самого объекта, а именно его площадь, имеющуюся планировку, необходимое количество точек прохода. Также нужно учитывать наличие или отсутствие секретных комнат, а также нужный объем памяти, где будут храниться данные людей.

Комплекс СКУД выбирают по таким аспектам, как:

  • Цена;
  • То, насколько быстро система идентифицирует человека и открывает проход;
  • Оперативность в занесении новой информации в базу данных и их редактирование при необходимости;
  • Объем памяти, необходимое количество шаблонов, а также событий;
  • Объем ложных сработок;
  • Невосприимчивость к механическим повреждениям и взлому системы.

Там, где присутствует постоянный большой поток посетителей, целесообразно смонтировать оборудование с быстрым откликом, чтобы избежать давки при входе на территорию. Современные электронные проходные могут похвастаться откликом в 1 секунду. Если предприятие крупное или режимное, необходимо снабдить стандартную систему дополнительными модулями защиты и идентификации. С их помощью сразу станет заметно, если человек пытается вынести с объекта ценные вещи, либо наоборот, пронести оружие или фототехнику.

От того, насколько корректно оборудование будет настроено, зависит и правильность его работы в будущем. С развитием технологий стало возможным разграничение зон доступа для разных категорий граждан. Также можно установить временный интервал, когда преграждающие устройства будут открыты, а когда заблокированы для прохода.

В нашей компании можно не только приобрести систему контроля доступа, но также и оформить доставку оборудования, его монтаж и пуско-наладку.

Наши менеджеры помогут реализовать самые разные проекты:

  • Подобрать необходимое оборудование для конкретных задач с необходимым функционалом;
  • Согласовать проект, где будут размечены все электронные проходные;
  • Произвести монтаж техники и ввести ее в работу;
  • Протестировать турникеты, обучить персонал.

Кроме того, наше оборудование может быть при желании совмещено с уже имеющейся на объекте охранно-пожарной сигнализацией, комплексом видеонаблюдения, а также подключено в программное обеспечение. Мы даем гарантию на монтаж в 3 года. Возможен также и срочный выезд, если систему необходимо установить в кратчайшие сроки.

При возникновении вопросов всегда можно обратиться к нам по телефону, либо оставить заявку на нашем сайте.

Читайте также: Строительные леса – незаменимый элемент любого строительства

Комментарии

К этому сообщению не было добавлено ни одного комментария

Добавить новый комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы добавить новый комментарий

Новости на slanet.by